系統番号(上)と注記(下)→ | 338 | 338 | 338 | 38 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
運賃 | 停留所 | |||||
¥ | 那覇バスターミナル | 730 | 910 | 1506 | 1840 | |
240 | 上泉 | 732 | 912 | 1508 | 1842 | |
240 | 県庁南口 | 733 | 913 | 1509 | 1843 | |
240 | 那覇高校前 | 734 | 914 | 1510 | 1844 | |
240 | 開南 | 736 | 916 | 1512 | 1846 | |
240 | 与儀十字路 | 738 | 918 | 1515 | 1849 | |
240 | 与儀小学校前 | 739 | 918 | 1515 | 1849 | |
240 | 農協会館前 | 740 | 919 | 1516 | 1850 | |
240 | 第一古波蔵 | 742 | 920 | 1517 | 1851 | |
240 | 古波蔵 | 743 | 922 | 1519 | 1853 | |
240 | 古蔵中学校前 | 744 | 923 | 1520 | 1854 | |
240 | 真玉橋 | 745 | 924 | 1521 | 1855 | |
240 | 樋川 | 747 | 926 | 1523 | 1857 | |
¥ | 240 | 国場 | 749 | 928 | 1526 | 1900 |
160 | 260 | 上間 | 750 | 929 | 1527 | 1901 |
160 | 300 | 一日橋 | 752 | 931 | 1529 | 1903 |
160 | 340 | 印刷団地前 | 753 | 932 | 1531 | 1905 |
160 | 340 | 兼城十字路 | 755 | 934 | 1534 | 1907 |
210 | 390 | 当間原 | 755 | 934 | 1534 | 1907 |
210 | 390 | 宮平 | 757 | 935 | 1535 | 1908 |
210 | 390 | 南部保健所前 | 758 | 936 | 1536 | 1909 |
260 | 440 | 第一与那覇 | 759 | 937 | 1537 | 1910 |
260 | 440 | 与那覇 | 800 | 938 | 1538 | 1911 |
260 | 440 | 大里入口 | 801 | 939 | 1539 | 1912 |
260 | 440 | 与那原 | 803 | 941 | 1541 | 1914 |
260 | 440 | 与那原町役場入口 | 804 | 941 | 1541 | 1914 |
310 | 480 | 第二与那原 | 805 | 942 | 1542 | 1915 |
310 | 480 | 教会前 | 806 | 943 | 1543 | 1916 |
310 | 480 | 知念高校前 | 807 | 944 | 1544 | 1917 |
360 | 520 | 北板良敷 | 808 | 944 | 1545 | 1917 |
360 | 520 | 板良敷 | 809 | 944 | 1545 | 1918 |
360 | 520 | 南板良敷 | 810 | 945 | 1546 | 1919 |
360 | 520 | 当添 | 811 | 946 | 1547 | 1920 |
390 | 560 | 馬天入口 | 812 | 947 | 1548 | 1921 |
390 | 560 | 馬天 | 812 | 947 | 1548 | 1921 |
420 | 590 | 新開 | 814 | 949 | 1550 | 1923 |
420 | 590 | 新里入口 | 815 | 950 | 1551 | 1924 |
420 | 590 | 老人福祉センター入口 | 815 | 950 | 1551 | 1924 |
470 | 630 | 兼久 | 815 | 950 | 1551 | 1924 |
470 | 630 | 佐敷小学校前 | 816 | 951 | 1552 | 1925 |
470 | 630 | シュガーホール入口 | 816 | 951 | 1552 | 1925 |
470 | 630 | 佐敷 | 817 | 952 | 1553 | 1926 |
510 | 670 | 手登根 | 818 | 953 | 1554 | 1927 |
510 | 670 | 第二手登根 | 818 | 953 | 1554 | 1927 |
560 | 700 | 屋比久 | 821 | 956 | 1557 | 1930 |
560 | 700 | 仲井保 | 821 | 956 | 1557 | 1930 |
600 | 740 | 久原 | 821 | 956 | 1557 | 1930 |
600 | 740 | 海野入口 | 821 | 956 | 1557 | 1930 |
600 | 740 | 海野 | 822 | 957 | 1558 | 1931 |
640 | 770 | 板馬 | 823 | 958 | 1559 | 1932 |
640 | 770 | 知名 | 823 | 958 | 1559 | 1932 |
660 | 790 | 安座真 | 824 | 959 | 1600 | 1933 |
660 | 790 | 安座真サンサンビーチ入口 | 825 | 1000 | 1601 | 1934 |
720 | 850 | 知念海洋レジャーセンター前 | 826 | 1001 | 1602 | 1935 |
720 | 850 | 斎場御嶽入口 | 829 | 1004 | 1605 | 1938 |
720 | 850 | 久手堅 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1938 |
720 | 850 | 知念小学校前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1939 |
750 | 880 | 県営知念団地前 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1940 |
750 | 880 | 知念 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1941 |
750 | 880 | 久美山 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1942 |
790 | 910 | 具志堅 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1943 |
790 | 910 | 山里 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1944 |
810 | 940 | 志喜屋入口 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1945 |
810 | 940 | 志喜屋 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 1946 |
- 那覇バスターミナルでは7番のりばから発車します。
- 那覇バスターミナル方面行の斎場御嶽入口バス停は、38番と338番で乗り場が異なります。38番は国道沿い、338番は知念岬公園に行く道沿いにあります。
- 12月31日~1月3日と、お盆(旧暦の7月15日)は、日曜日のダイヤで運行します。
- バス事業者のデータを当サイトが独自にまとめたものです。誤記等は当サイトの責に帰すものですので、バス事業者には苦情等なさらないで下さい。誤記等による責には応じかねます。
- バスマップ沖縄:www.kotsu-okinawa.org